Внимание: старая версия веб-сайта

Уважаемый пользователь, оповещаем Вас,
что новая версия веб-сайта расположена по адресу - serbia.mid.ru

Российские лыжники завоевали серебро

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Сочи, впервые взяв медали Игр в этой дисциплине.

Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин уступили 27,3 секунды одержавшей победу сборной Швеции (Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер), время которой 1 час 28 минут 42,0. Бронза у команды Франции (Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буатё), финишировавшей через 31,9 секунды.

В последний раз медаль отечественные лыжники завоевывали в эстафете на Олимпиаде-1988 в Калгари. На Играх в Ванкувере 4 года назад россияне стали восьмыми, а победу тогда также одержали шведские спортсмены.

Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия), Роланд Клара (Италия), Александр Легков (Россия) на дистанции эстафеты

Ранее Швеция уже взяла золото в женской лыжной эстафете. Читайте подробнее >>

Вперед российскую команду вывел бронзовый призер чемпионата мира-2013 Александр Легков, бежавший на третьем этапе эстафеты. Он сумел выйти на вторую позицию после шведского спортсмена.

Источник: РИА Новости